Школьники города соревновались в меткости стрельбы
18.02.2017

В Новошахтинске прошли городские соревнования по стрельбе среди юношей допризывного возраста. В меткости стрельбы из пневматической винтовки соревновались более 70 участников из 17 школ города и школы-интерната.

Соревнования проходили в рамках спортивной оборонно - массовой работы и были посвящены Дню освобождения города Новошахтинска от немецко-фашистских захватчиков и Дню защитников Отечества.

В каждой команде было по четыре участника, ученики 9-11 классов школ города. Ребята сначала выполнили пристрелку, а затем стреляли на «зачёт».

Организаторами соревнований были предусмотрены грамоты победителям в общекомандном первенстве и личном зачёте.

По итогам выступлений самыми меткими стали ученики школы №4, вторыми стали учащиеся школы №40, грамоту за третье место получили «стрелки» из школы №34 и четвертыми стали ребята из школы №8.

В личном первенстве лучшим стал Игорь Демидов, учащиеся школы №4. На втором месте оказались сразу три школьника набравшие равное количество баллов – Владислав Дубов из школы №4; Александр Фетисов, учащиеся школы №1 и Данил Лукиенко из школы №5.

Грамоты за третье место получили Александр Степанов, ученик школы №40; Дмитрий Фоменко из школы № 8 и Николай Мальченко, ученик школы №34.

20 января подобные соревнования пройдут среди девушек города.