В Новошахтинске очищать водопроводную воду будут по-новому
04.03.2016

В Новошахтинске очищать водопроводную воду будут по-новому




Новый метод дезинфекции воды предусматривает очистку гипохлоритом вместо жидкого хлора, который используется сейчас. Гипохлорит используется для дезинфекции во многих сферах жизнедеятельности человека. Его дезинфицирующее действие основано на его высокой антибактериальной активности воздействия на различные микроорганизмы.

Более того, в Новошахтинске и Красном Сулине заменят более 61 км водораспределительных сетей и свыше 9 км магистральных водопроводов, реконструируют две насосные станции. Выполнение этих работ запланировано уже в 2016 году в рамках реализации плана мероприятий по созданию, реконструкции и модернизации объектов коммунальной инфраструктуры в донских муниципалитетах.

Общий объем финансирования по сообщению пресс-службы правительства области превысит 3млрд рублей. Из них 2,7 млрд рублей – средства инвестора, 319,5 млн рублей выделит Фонд содействия реформированию ЖКХ, из областной казны направят 1,25 млн рублей.

Работы пройдут в два этапа в шести территориях: первый этап пройдет Новошахтинске и Красном Сулине, на втором этапе (в 2017-2024 годах) предусмотрена реконструкция систем водоснабжения и водоотведения в Зверево, Гуково, Зернограде, Белой Калитве.

Количество просмотров: 355
Комментарии

Возврат к списку