05.03.2013

Спортивная орбита

В библиотеке имени Горького состоялись городские соревнования по домино, посвященные Дню защитника Отечества, среди спортсменов и инвалидов по зрению, в которых приняли участие 18 человек. Победителями соревнований стали А.В. Амплиев и В.С. Воробьев, на втором месте Э.М. Гасымов и В.С. Саркисов, на третьем - М.И. Жабин и В.Т. Форопонов.

В Новошахтинском филиале ЮФУ прошла спартакиада «Молодежь Несветая» по шахматам среди учебных заведений НШФ ЮФУ, НФ ШРКТЭ, ПУ № 58, ПЛ №59, ПУ № 61. Абсолютным победителем соревнований стала команда ПЛ №59 в составе: С. Барилова, А. Коршунова, В. Швайка, Я. Павловой (преподаватели Н.И. Титаренко и К.И. Исаева). Второе место заняла команда ПУ № 58 (преподаватель Г.В. Кононыкин), третье - команда ПУ № 61 (преподаватель Л.А. Коваль).

В ДЮСШ № 4 в рамках подготовки спортсменов к участию в Спартакиаде шахтерских городов Ростовской области по баскетболу состоялась игра между командами Красного Сулина и Новошахтинска. Счет игры 49:42, победу одержали красносулинцы.

В ДЮСШ №3 прошли игры 1/4 финала чемпионата города Новошахтинска по мини-футболу среди мужских команд. Результаты матчей: «Такси-Н» - поселок «Горького» 3:8, «Пограничники» - «Надежда» 3:5, «Русь-2» - «Русь-1» 5:6. поселок «Кирова-1», - поселок «Кирова-2» 12:3.

В поселке Целина прошло первенство Ростовской области по мини-футболу. Сборная команда Новошахтинска (тренер Александр Самсонов) заняла третье место.

АНОНС:

10 марта в ДЮСШ №4 состоится полуфинал и финал чемпионата Новошахтинска по мини-футболу среди мужских команд:

В 10 часов – «Надежда» - поселок «Горького». В 11 часов - «Русь-1» - поселок «Кирова-1». В 12 часов - игра за третье место, в 13 часов – финал.

14-17 марта в клубе поселка Кирова будет проходить XXXIV областной турнир по боксу памяти Героя Советского Союза Петра Дернова.