В Новошахтинске определились самые меткие школьники
13.02.2018

В рамках месячника оборонно - массовой и военно-патриотической работы «Святое дело- Родине служить!» 12 и 13 февраля на базе тира ДОСААФ прошли городские соревнования по стрельбе среди юношей и девушек, учащихся школ города.

Соревнования проходили в личном зачете среди юношей и девушек, среди преподавателей и в командном зачете, среди команд, состоящих из 4 человек. Участники турнира соревновались в меткости стрельбы из пневматической винтовки.

У юношей с результатом 40 очков первыми финишировали четыре спортсмена: Максим Баландин из школы №40, Сергей Костин, учащиеся школы №7, Александр Фетисов, школа №1, и Илья Демидов из школы №27.

Второе место с результатом 38 очков заняли ученики школы №40: Владимир Степанов, Антон Самсонов и Данил Ващенко.

Третье место с результатом 37 очков занял Алексей Клевцов из школы №4.

У девушек самой меткой стала Анастасия Козенко из школы №4 с результатом 47 очков.

Второе место разделили Алина Мозговая из школы №4 и Елена Ратке, ученица школы №31. Они набрали по 39 очков.

Третий результат показала ученица школы №40 Валерия Станислав с 35 баллами.

Среди преподавателей победителем соревнований стала Светлана Филатова, учитель физкультуры школы №40. Второе место у директора школы №4 Ирины Трубицыной и бронзовым призёром стала Ирина Кудымова из школы №28.

В командном зачете среди юношей первое место у команды школы № 40, вторыми стали учащиеся школы № 4 и замкнули тройку призёров команда школы № 31.

У девушек первое место в командном зачете заняли ученицы школы №4, на втором месте - школа №40 и третье место с равным количеством очков разделили команды школ №8 и №28.