Юноши Новошахтинска готовы к защите Родины
21.02.2017

В Новошахтинске прошли городские соревнования «Готов к защите Родине» среди юношей города. Эти состязания проходят ежегодно в рамках спортивной оборонно - массовой работы в преддверии Дня защитника Отечества. Всего в военизированных стартах приняли участие учащиеся из 16 школ города и школы-интерната.

Программа соревнований включала в себя несколько этапов. Сначала команда в составе пяти человек должна была на время выполнить нормативы эстафеты. Она включала в себя подтягивание, снаряжение магазина «АКМ», стрельба из винтовки, прыжки через барьеры.

После командной эстафеты, прошли этапы в личный зачёт. По одному представителю от каждой школы подтягивались на перекладине, поднимали гирю, одевали «ОЗК», разбирали автомат и снаряжали магазин «АКМ».

По итогам соревнований самыми быстрыми в военизированной эстафете стали ученики школы №40, на втором месте учащиеся школы №4 и замкнули тройку призёров ученики из школы №25.

В личном зачёте в категории «сборка-разборка автомата» лучшим стал Александр Белогуров из школы №40. Больше всех подтянулся на перекладине ученик школы №4 Вячеслав Дубов.

В толчке гири первое место занял ещё один ученик школы №4 Магомед Тагиров. В категории «Одевание ОЗК» лучшее время показал Максим Баландин из школы №40, а быстрее всех снарядил магазин автомата «АКМ» Георгий Носачёв из школы №5.

Победители получили грамоты Управления образования администрации города Новошахтинска.