Юные пожарные Новошахтинска — вторые в Ростовской области
02.10.2022

В Ростове -на-Дону завершились областные соревнования по пожарно-спасательному спорту среди юных пожарных.

Участниками финала стали девять команд – победители и призеры зональных этапов.

Финальные старты были посвящены двум торжественным датам – 85-летию пожарно-спасательного спорта и 130-летию Российского пожарного общества. . Программа соревнований включала в себя: боевое развёртывание, подъём по штурмовой лестнице, а также пожарную эстафету.

По итогам соревнований первое место заняла команда школьников из Волгодонска, вторыми стали ребята из Новошахтинска, замкнули тройку лидеров юные пожарные из Орловского района.

Соревнования проводятся с целью воспитания у молодых людей сознательного и ответственного отношения к вопросам пожарной безопасности, и, подготовки достойной смены пожарным.

Победители и призеры соревнований были награждены медалями, дипломами, а также призами и ценными подарками.