В Новошахтинске пройдет день льготной стерилизации животных-компаньонов
В Новошахтинске пройдет день льготной стерилизации животных-компаньонов
24.06.2022

В Новошахтинске пройдет день льготной стерилизации животных-компаньонов




30 июня жители Ростовской области могут воспользоваться льготой при стерилизации собак и кошек. Это совместный проект управления ветеринарии и подведомственных ему станций по борьбе с болезнями животных.

Ветеринарные специалисты отмечают, что у стерилизации животных есть ряд преимуществ: она продлевает жизнь, а также помогает сократить число безнадзорных кошек и собак не только на улицах, но и в приютах.
Стерилизовать и кастрировать животных на треть дешевле обычной стоимости жители Дона могут в каждый последний четверг месяца, ближайшая дата — 30 июня 2022 года. Для участия необходимо заранее записать питомца на операцию.

«Чтобы решить проблему бездомных животных, недостаточно подкармливать кошек и собак в вашем дворе или на улице, — прокомментировал заместитель начальника управления ветеринарии Ростовской области Дмитрий Кутовой. - Проблему нежелательного потомства у животных, как домашних, так и бездомных, может решить кастрация самцов и стерилизация самок.

Эта идея легла в основу акции государственной ветеринарной службы Ростовской области по льготной стерилизации животных-компаньонов.

На операции необходимо записываться заранее.

Записать животное на операцию в Новошахтинске можно в ветлечебнице на ул. Отечественная, 81, тел.: 8 (86369) 2-04-49.

Количество просмотров: 168
Теги: льготная стерилизация, животные
Комментарии

Возврат к списку