Молодежь ЖФК «Ростов» продолжает радовать
11.08.2022

Юниорки главной женской футбольной команды Дона выступают в молодежной лиге чемпионата России среди женщин.

В минувшие выходные ЖФК «Ростов-М» на выезде провела матч очередного тура против московского «Чертаново». Исход матча решил единственный гол, который в концовке матча забила Карина Вихрева.

Набрав три очка, дончанки переместились на пятую строчку в турнирной таблице чемпионата. В активе ростовской команды 26 очков. Столько же у команд «Зенит-М» и «Динамо-М», которые занимают третье и четвертое места соответственно.

Следующий матч ЖФК «Ростов-М» проведет 13 августа в Краснодаре против местной команды с одноименным названием. Далее у ростовчанок выезд в Рязань, а на 27 августа запланирована домашняя игра против московского ЦСКА. Напомним, что своих соперников молодежная женская команда «Ростов» принимает в Новошахтинске на стадионе «Центральный».

Короткой строкой

Основная команда ЖФК «Ростов», которая также имеет прямое отношение к Новошахтинску, проводя весь тренировочный процесс на  стадионе «Центральный», сыграла матч 1/4 финала Кубка России. К сожалению, в полуфинал ростовский коллектив не пустил «Зенит» из Санкт-Петербурга. Матч завершился поражением «Ростова» со счетом 1:7. Гол престижа в составе  ростовской команды забила Анна Пешкова.

Главная мужская футбольная команда Дона ФК «Ростов» провела серию домашних игр в чемпионате России по футболу «Мир — Российская премьер лига». На «Ростов-Арене» подопечные Валерия Карпина переиграли команды «Химки» со счетом 1:0 и ФК «Оренбург» со счетом 2:1. Благодаря этим победам ФК «Ростов» занимает шестое место с 8 набранными очками, а форвард команды Николай Комличенко с четырьмя результативными ударами вместе с еще тремя футболистами возглавляет список лучших бомбардиров чемпионата. Следующий матч ФК «Ростов» проведет на выезде 14 августа против ФК «Нижний Новгород».

ФК «Новошахтинск» провел очередной матч первенства Ростовской области по футболу среди команд первой лиги против команды «Энергия» из поселка Каменоломни. Первый тайм прошел на равных, причем новошахтинские футболисты не реализовали четыре опасных момента. Во втором тайме зрители увидели сразу семь голов. К сожалению, лишь один из них забили футболисты нашей команды. Гол забил ветеран новошахтинского футбола Василий Кондратенко.