Серия поражений ФК «Новошахтинск»
27.07.2022

Городская футбольная команда потерпела сокрушительное поражение в Белой Калитве, где уступила местной команде со счетом 2:10.

Для ФК «Новошахтинск» это поражение стало восьмым в десяти играх турнира. После победы в первом туре первенства Ростовской области по футболу среди команд первой лиги в зоне «Север» над «Локомотивом» из поселка Каменоломни у новошахтинских футболистов последовала череда из шести поражений подряд. Луч надежды на то, что еще не все потеряно для ФК «Новошахтинск» в турнире, забрезжил неделей ранее. Тогда новошахтинские футболисты в домашнем поединке одержали долгожданную победу над командой «Заря Дона-ДГАУ» из поселка Персиановского. Благодаря дублю Евгения Фетисова и голам Дениса Журавлева и Ярослава Кенденкова, «Новошахтинск» победил со счетом 4:2.

В минувшие выходные выезд в Белую Калитву к одному из лидеров турнира не обещал быть простым, но то, что матч завершится разгромом, не ожидал никто.  ФК «Калитва» с первых минут захватил преимущество в матче и за первые 45 минут встречи сумел отличится пять раз. Наши футболисты ответили лишь одним точным ударом Дениса Журавлева. Во второй половине игры калитвинцы забили еще пять мячей, а ФК «Новошахтинск» только один. Его на свой счет записал Тамерлан Гуков.

Это поражение почти лишило нашу команду возможности попасть в четверку лучших команд зоны «Север» и путевки в плей-офф. ФК «Новошахтинск» следующий матч проведет в воскресенье, 31 июля на стадионе «Центральный. В 11 часов начнется поединок нашей команды против СШОР-2 из Новочеркасска. Наши футболисты постараются порадовать любителей футбола Новошахтинска хорошей игрой. Приглашаем болельщиков поддержать новошахтинскую команду.

В турнирной таблице ФК «Новошахтинск» занимает девятое место из девяти команд. В активе нашей команды 14 очков при разнице забитых и пропущенных мячей 22-37. Лидирует в зоне «Север» шахтинский «Шахтер» с 31 набранным баллом. В четверку лучших команд турнира также входят ФК «Калитва», «Ника» из Красного Сулина и СШОР-2.