Успехи новошахтинсикх туристов
02.09.2022

Воспитанник турклуба «Мечта» ЦРТДиЮ Новошахтинска Данил Вербицкий принял участие во Всероссийских соревнованиях по спортивному ориентированию среди юниоров и лиц с ограниченными возможностями здоровья — поражением опорно-двигательного аппарата. Соревнования прошли в Пскове.

Данил стал победителем в группе спортсменов 2004-2006 годов рождения на дистанциях «Классика» и «Спринт». Сразу после участия в турнире Данил отправился на следующие соревнования, которые проходят в Карелии.

Поздравляем Данила и его тренера-преподавателя Наталию Ивановну Никитину и желаем новых побед!

Неплохие результаты показали туристы и на областных соревнованиях по спортивному ориентированию в Мега Парке на территории ТЦ «Мега». У новошахтинских ориентировщиков восемь наград, три из которых высшей пробы. Победителями соревнований стали Максим Казаченко, Александра Коваленко и Вадим Астоян. Серебряные медали у Дениса Ковалева и Яны Тищенко. Артем Аржановский, Матвей Калюжный и Максим Юшков — бронзовые призеры турнира.

К соревнованиям победителей и призеров подготовили тренеры — преподаватели Наталия Никитина, Елена Теплякова, педагог дополнительного образования Иван Горьков.