Нора, тумбочка, коробка: в ФССП России рассказали, куда прячутся должники от приставов

Ситуации

На своих интернет-ресурсах Федеральная служба судебных приставов опубликовала видео, где перечислены самые необычные места, куда должники прячутся от судебных приставов, чтобы не исполнять свои обязательства. 

32-летний житель Омской области долго уклонялся от уплаты алиментов на своего 13-летнего сына, задолжав 1,8 млн рублей. Судебные приставы нашли его дома в коробке из-под холодильника. Мужчину доставили в суд, который назначил ему 11 месяцев исправительных работ. Алименты будут удерживаться из зарплаты должника.

В Великом Новгороде судебные приставы во время принудительного привода обнаружили должницу по алиментам среди постельного белья и подушек. Женщина задолжала более 400 тыс. рублей. Материалы на нее в ближайшее время будут направлены в суд для вынесения приговора. Ей грозит до 1 года лишения свободы.

Тумбочка стала местом укрытия для должницы в Нижегородской области. Женщина привлечена к уголовной ответственности за неуплату алиментов, но уклонялась от отбытия наказания в колонии-поселении. После задержания судебный пристав передал осужденную сотрудникам ФСИН.

Не менее эпичный случай произошел в Марий Эл. Житель деревни Горномарийского района болел открытой формой туберкулеза. Добровольно мужчина отказывался отправиться на принудительную госпитализацию. Судебные приставы нашли его в овраге, недалеко от дома, и доставили в противотуберкулезный диспансер для прохождения лечения.

В Кургане где только не прячутся должники. Так, сотрудники ведомства прибыли по месту проживания должника. Он, видимо, ждал визита судебных приставов и подготовил себе небольшую нору на соседнем участке, замаскировав ее сухими ветками вишни. Его обнаружили и доставили прямо в отделение судебных приставов.

На фото стоп-кадр видеоматериала ФССП России

Оцените статью
Знамя Шахтера
Добавить комментарий