В период с 31 января по 3 февраля на территории Ростовской области ожидаются сложные погодные условия и значительное понижение температуры воздуха. Об этом сообщили в региональном ГУ МЧС России.
В течение суток 31 января и 1 февраля прогнозируются осадки в виде дождя, переходящего в мокрый снег и снег. Возможны гололёд и налипание мокрого снега на проводах и деревьях, на дорогах ожидается гололедица. Температура воздуха 1 февраля резко понизится на 10–12 градусов и составит ночью от -3 до +2 градусов, при прояснениях — до -9, по северу и западу области — до -15. Днём по северной половине региона ожидается от -10 до -15 градусов, по южной — от -2 до -7, в крайних южных районах — до 0 градусов.
2 февраля осадки усилятся до сильного снега, местами возможна метель. Видимость в осадках ухудшится до 1–2 километров, временами — до 500 метров. На дорогах ожидаются гололедица и снежные заносы. В крайних южных районах прогнозируются мокрый снег и дождь, налипание мокрого снега на проводах и деревьях, гололёд. Ветер северный и северо-восточный 6–11 м/с, местами порывы до 15 м/с. Сохранится приток холодного воздуха.
Температура воздуха по северной половине области ночью составит -17…-22 градуса, в крайних северных районах — до -26, днём — -11…-16 градусов. По южной половине ночью ожидается -7…-12 градусов, при прояснениях — до -16, днём — -5…-10 градусов, в крайних южных районах — до -2.
3 февраля интенсивность снегопада начнёт ослабевать, однако морозная погода сохранится.
Жителей Новошахтинска просят быть внимательными, по возможности отказаться от дальних поездок и соблюдать меры предосторожности на дорогах.









