?Новошахтинцы выбирают красивые даты свадьбы

Актуально

Бракосочетание – очень важное событие для каждой семьи, оно издавна окружено различными поверьями и приметами. У многих народов большое внимание уделялось выбору даты торжества. Эта традиция жива и сегодня. Многие молодожены желают видеть в своем свидетельстве о заключении брака красивую дату и даже верят в ее магическую силу.

Такими датами становятся дни календаря с повторяющимися числами, либо стоящими рядом или чередующимися. Подобные варианты дат торжества легче запоминаются, наделяют событие особой нумерологической эстетикой, поэтому и являются популярными у новобрачных.

Не стала исключением и красивая дата 08.08.2024 года — «день трех восьмерок», как окрестили ее нумерологи. Третья восьмерка получится, если сложить цифры года. Как известно, цифра восемь символизирует бесконечность. Люди верят, что этот символ приносит удачу, особенно в любви и семейной жизни. Каждому хочется верить, что семейный союз будет бесконечно счастливым и долгим.

Несмотря на то, что в четверг в ЗАГСе нечасто бывают торжественные церемонии бракосочетания, как сказала нам начальник отдела ЗАГС администрации Новошахтинска Ольга Степановна Дашкевич, в нашем городе в этот день поженились шесть пар!

Екатерина и Сергей Иванченко специально дату не выбирали. Они подали заявление через сайт госуслуг в апреле. Им предложили две даты, но ближайшая была именно 8 августа. Дата сразу понравилась, и на ней остановились. К тому же еще в начале отношений молодые люди сделали парные татуировки восьмерки, знака бесконечности. Такое совпадение посчитали символичным. Прежде чем вступить в брак, пара встречалась более четырех лет, и у них уже подрастает дочь.

Хотели заключить брак именно 8 августа супруги Мельниковы. Сергей сделал Светлане предложение на Новый год, поэтому подумать о дате свадьбы время было. Но с подачей заявления не спешили и чуть не опоздали, пришлось бы выбирать другой день. Молодые люди рады, что все сложилось, и верят, что их семейная жизнь будет счастливой и долгой, как знак бесконечности.

В августе будет еще одна эффектная комбинация цифр, которую считают красивой — 24.08.2024. По сообщению с сайта правительства Ростовской области, на регистрацию отношений в этот субботний день подано более 650 заявлений. Больше всего браков хотят заключить в Ростове-на-Дону (265), Азове (37) и Батайске (30). Среди сельских территорий лидируют Аксайский район и наш ближайший сосед Октябрьский сельский район.

В Новошахтинском ЗАГСе о своем желании скрепить в этот символический день отношения узами брака заявили десять пар.

— Этот год объявлен Президентом России В.В. Путиным Годом семьи. Чтобы семейный союз был счастливым, специалисты службы ЗАГС всегда готовы помочь создать необходимые условия для проведения запоминающейся церемонии, — рассказала начальник отдела ЗАГС администрации Новошахтинска Ольга Дашкевич. — Вручая новобрачным свидетельства о заключении брака, мы желаем молодоженам долгих лет совместной супружеской жизни в любви, согласии, понимании и уважении друг друга, мирного неба над головой. Когда звучит марш Мендельсона, мы искренне радуемся рождению новой семьи и верим, что для них это начало счастливой истории влюбленных сердец. Напоминаю, минимальный срок подачи заявления в ЗАГС — месяц, максимальный — год. Удобнее всего это сделать онлайн через портал госуслуг.

Волковы

Супруги Волковы

Валерия и Максим Волковы живут в Родионово-Несветайском районе, познакомились в общей компании. Свои отношения проверили основательно, пять с половиной лет вместе. Брак решили регистрировать в Новошахтинском ЗАГСе, подали заявление, им предложили два варианта на выбор, остановились на 8 августа — красивой дате 08.08.2024. Максим — военнослужащий, был участником СВО, пока переведен на службу в родные края, но куда дальше пошлет Родина, неизвестно, поэтому и решили скрепить отношения узами брака.

Может быть, магия чисел и влияет на дальнейшую супружескую жизнь, но все же на первом месте — любовь и взаимопонимание! Именно они делают семью крепкой и счастливой.

Оцените статью
Знамя Шахтера