Новошахтинец покинул пост директора департамента спорта Шахт

Общество
Фото: архив редакции

55-летний Валентин Стрелков, ранее возглавлявший департамент физической культуры и спорта города Шахты, ушёл с занимаемой должности. Заявление об увольнении он написал в конце января.

Напомним, до назначения в Шахтах Валентин Стрелков возглавлял сектор по физической культуре администрации Новошахтинска. На работу в соседний город он перешёл в 2018 году.

11 февраля на заседании городской администрации Шахт был представлен исполняющий обязанности директора департамента. Им стал 45-летний Евгений Агапенков.

Новый руководитель ранее два года возглавлял сектор физической культуры и спорта в администрации Октябрьского района. У Евгения Агапенкова два высших образования — ДГАУ и ДГТУ, а также почти 20 лет службы в органах внутренних дел. Он женат, воспитывает двоих детей.

Глава города Шахты поручила исполняющему обязанности директора сосредоточиться на развитии спорта в посёлках и обновлении спортивной инфраструктуры.

Оцените статью
Знамя Шахтера