В субботу, 28 мая, в рамках чемпионата Ростовской области состоялся матч между командой ФК «Новошахтинск» и «Шахтером» из Шахт. Игра между новичками и старожилами высшей лиги вызвала большой интерес у болельщиков, которые в назначенное время собрались на Центральном стадионе Новошахтинска. И их интерес был оправдан.
Начало игры было не в пользу новошахтинцев — уже на седьмой минуте они пропустили мяч в свои ворота. Однако для нашей команды это стало только дополнительным стимулом увеличить темп и натиск на противника.
Наши воспользовались нарушением правил игроками «Шахтера» и успешно реализовали пенальти, а к концу первого тайма забили еще один гол. Во втором периоде разрыв между «Новошахтинском» и «Шахтером» увеличился еще на два забитых мяча : 4-1 в пользу новошахтинской команды. Следующий матч она сыграет с «Ростсельмашем».









