Новошахтинск занял II место в рейтинге ТОП-5 муниципальных центров добровольчества

Актуально
Фото ТГ-канала Сергея Бондаренко

Новошахтинск занял второе место в рейтинге ТОП-5 муниципальных центров добровольчества Ростовской области. Об этом сообщил глава городской администрации Сергей Бондаренко.

Он отметил, что высокий результат стал возможен благодаря 4340 добровольцам города, активно участвующим в общественно значимых проектах. Особую роль в этом сыграл Центр развития добровольчества Новошахтинска, объединяющий 961 волонтёра и реализовавший 262 из 921 городских добрых дел.

В целом волонтёрские организации города выполнили 19 871 проект. На платформе Добро.РФ зарегистрировано 133 организации, включая школы, вузы, НКО и органы власти, а 1163 новошахтинца прошли обучение на платформе Добро.Университет. Общий вклад добровольцев оценивается в 173 743 часа.

Сергей Бондаренко поблагодарил всех, кто выбирает путь служения обществу, подчеркнув, что волонтёры являются «настоящей силой добра» в городе. Он также пожелал им здоровья, вдохновения и новых значимых достижений, отметив, что совместная работа делает Новошахтинск сильнее и дружелюбнее.

Оцените статью
Знамя Шахтера