Новошахтинская команда выиграла турнир по мини-футболу

19 апреля в Азове прошли соревнования турнира по мини-футболу среди команд городских округов и муниципальных районов Ростовской области.

По словам организаторов турнира, в этом году соревнования, стали самыми запоминающимися, несмотря на то, что по количеству команд-участниц этот турнир немного уступил прошлогоднему показателю. Помимо глав Азова Сергея Леонидовича Бездольного и Новошахтинск Игоря Николаевича Сорокина, в соревнованиях приняли известные в прошлом футболисты: Михаил Осинов, Николай Ширшов и Андрей Федьков.

По результатам 34 сыгранных встреч, в финале встретились две сильнейшие команды – Новошахтинска и Волгодонска. Уже к середине встречи новошахтинцы сумели отправить в ворота соперника два безответных мяча. Однако волгодонская команда, которая к слову является самой титулованной, смогла еще до окончания основного времени сравнять счет. В итоге победитель определялся в серии послематчевых пенальти, в котором новошахтинцы подтвердили статус главного фаворита турнира. Замкнула тройку призеров команда Октябрьского района, а футболисты из Усть-Донецка остановились в шаге от призов.

Напомним, что турнир по мини-футболу среди команд городских округов и муниципальных районов Ростовской области проводится с 2011 года по инициативе Губернатора Ростовской области В.Ю. Голубева.

Оцените статью
Знамя Шахтера
Добавить комментарий