Новошахтинская компания начала продавать салфетки с картинами известного художника

Столовые салфетки с картинами Никаса Сафронова поступили в продажу в магазины России, сообщает информационный портал 1Rnd.

Напомним, что осенью 2017 года известный производитель туалетной бумаги и салфеток новошахтинская компания «Лилия» заявила о коллаборации с художником Никасом Сафроновым. Стороны представили культурно-массовый проект в рамках линейки Pero — салфетки, на которых будут печататься картины наших современников.

Как сообщил в соцсетях сам художник, весь гонорар от продажи салфеток с использованием его картин он направит Ростовскому художественному училищу им. М. Б. Грекова, которое он окончил.

— Я рад, что могу оказывать финансовую поддержку моему любимому училищу, которое и по сей день является одним из лучших центров художественного образования нашей страны — пишет художник.

Стоит отметить, что новошахтинская компания планирует в дальнейшем представить на салфетках и картины других авторов.

фото сайта

Оцените статью
Знамя Шахтера