Новошахтинские борцы провели самое удачное за последнее время выступление

На борцовском турнире «Памяти шахтёров Несветая»  воспитанники ДЮСШ № 1 Новошахтинска завоевали 15 наград. Их выступление директор школы Е.Л. Кофекиди считает  весьма удачным.

Около 100 участников, 10 весовых категорий,  команды из Дагестана, Краснодарского края, 8 команд из Ростовской области — таково представительство на турнире, посвящённом шахтёрам нашего города, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Это был самый первый борцовский турнир в Новошахтинске, он проводится  уже 34 года.

-Когда я приехал работать тренером в город и узнал, что в Новошахтинске 10 Героев Советского Союза — участников Великой Отечественной войны, это очень меня поразило, и я первым делом решил проводить турнир  патриотической направленности, — вспоминает Е.Л. Кофекиди. — Почти четыре тысячи новошахтинцев не вернулись с фронта,  им мы обязаны жизнью, о них должны помнить, о чём мы обязательно говорим на турнире. 

-Наши ребята  активно готовились к турниру, — комментирует он выступление  воспитанников ДЮСШ №1. — Такого яркого выступления не было давно. — У команды Новошахтинска три первых места, семь вторых, пять третьих наград. По два первых места среди гостей заняли борцы из станицы Брюховецкой и Константиновска, по одному — Ростова, Зернограда, Красного Сулина.

 Чемпионами в своих весовых категориях стали новошахтинцы А. Ермаков, С. Шестаков, А. Лавриненко.

Серебряные медали получили Р. Кривошеев, В. Бондарь, А. Костюков, С. Гончаров, А. Вензик, И. Лисовой, Е. Тамазян. Енок  Тамазян две недели, как вернулся  из армии и показал высокий результат.

Бронзу заработали В. Бондарь, А. Дубцов, И. Мичуков, В. Шейхмагомедов, Л. Фроленко.

Тренеры команды  Антон Елисеев, Михаил Лорей, главный тренер   Е.Л. Кофекиди по праву разделили  успех   со своими воспитанниками.

Лариса Желтобрюх

Оцените статью
Знамя Шахтера