Новошахтинские студенты учат младших школьников науке через эксперименты

В Новошахтинске

Студенты третьего курса направления подготовки «Начальное образование» филиала ЮФУ в Новошахтинске продолжают реализовывать образовательный проект «По ступенькам грамотности». В рамках проекта они провели интерактивное занятие «Путешествие в мир опытов и экспериментов» для учеников второго класса школы №3.

Катерина Хоперия, Валерия Шапарь и Надежда Волкова предложили школьникам увлекательные эксперименты, чтобы познакомить их с основными свойствами воздуха и воды. Дети узнали, что воздух легче воды, хорошо впитывает запахи, а вода является жидкой, прозрачной и безвкусной. Вместе со студентами ребята смогли создать «дождь» и «радугу» в стакане, что вызвало неподдельный восторг у маленьких исследователей.

Занятие прошло в атмосфере любопытства и вовлеченности. Школьники активно задавали вопросы и с интересом участвовали в опытах. После занятия дети искренне поблагодарили студентов и с нетерпением поинтересовались, когда те вернутся с новыми знаниями.

Проект «По ступенькам грамотности» помогает не только школьникам открыть для себя увлекательный мир науки, но и позволяет студентам получить ценный опыт работы с детьми, применяя свои педагогические навыки на практике.

фото: ЮФУ в Новошахтинске

Оцените статью
Знамя Шахтера