В одной из школ Новошахтинска ученики начальных классов приняли участие в необычном занятии в рамках проекта «В ногу со временем: учимся, создаем, защищаем».
Организаторами выступили студентки второго курса направления «Педагогическое образование» Анна Агафонова и Нелли Попова. Мероприятие под названием «Миссия доброты. Правила безопасного поведения в Интернете» было разработано будущими педагогами для формирования у детей понятий о доброте, взаимопомощи и развития навыков безопасного общения в цифровом пространстве.
Занятие прошло в формате игрового квеста: школьники примерили роли тайных агентов, расшифровывали послания, участвовали в тематической физкультминутке и разгадывали ребусы. Центральным элементом урока стал запуск долгосрочной акции «Секретный друг», в рамках которой каждый сможет тайно совершать добрые поступки для одноклассников на протяжении недели.
Отдельное внимание было уделено безопасному поведению в сети. Через активную игру «данетка» студенты помогли детям понять, что Интернет может быть не только полезным источником знаний, но и нести определённые риски.









