Новошахтинские юнкоры «Классной Переменки» завоевали приз IV фестиваля юнкоров Юга России
9 команд и более 70 участников собрал 27 марта в стенах Ростовского государственного экономического университета «РИНХ» IV фестиваль юнкоров Юга России «Стартлайн».
В главном учебном корпусе ВУЗа молодые умы, объединившись в команды, состязались в журналистском мастерстве.
Областной фестиваль юнкоров «Стартлайн» проходит уже четвертый год и набирает все большие обороты. Его главная цель, по словам организаторов, заключается в воспитании абитуриентов, привлечению их внимания как к университету, так и к журналистике.
В этом году РГЭУ «РИНХ» отмечает солидный юбилей — 85 лет со дня основания. Неудивительно, что журналистский фестиваль был посвящён именно этой дате.
Организаторы фестиваля первым делом отправили участников бегать по этажам, проходить станции квеста. На этом этапе у школьников проверили базовые знания по журналистике: об известных людях, жанрах, приемах и терминах. Последним заданием стало создание электронной газеты.
Подведение итогов и награждение состоялось в тот же вечер, всем участникам были вручены сертификаты, а победителям в разных номинациях — ценные призы. «Лучший дизайн газеты» по мнению жюри — у новошахтинской газеты для детей и подростков «Классная Переменка». Поздравляем наших юнкоров!















