Новошахтинский стадион может стать местом игр профессиональной футбольной команды

Любители футбола нашего города в ближайшем времени смогут наблюдать не только за играми ФК «Новошахтинск», но и матчи профессиональной футбольной команды «Академия Понедельника», которая в новом футбольном сезоне планирует принять участие во втором дивизионе чемпионата России зоны «Юг».

О том, что это вполне вероятно в нашем городе, в интервью главному редактору газеты «Знамя шахтёра» Любови Наумовой рассказал мэр Новошахтинска Игорь Сорокин.

— Мы обсуждаем этот вопрос с руководством клуба «Академия Понедельника», которого всё устраивает — поле, трибуны, то, что наш стадион внесён в федеральный реестр спортивных объектов. Есть несколько вопросов, которые предстоит решить до начала нового футбольного сезона, он начнётся в августе. Это установка итогового табло и получение лицензии на игры профессиональных команд. Мы готовы их решить.

Игры профессиональной команды должны привлечь на стадион ещё больше болельщиков, у которых будет возможность смотреть дома матчи с участием команд профессионального уровня. Если всё сложится удачно, то новошахтинские любители футбола воочию смогут наблюдать за играми таких известных команд как : СКА Ростов, «Черноморец» Новороссийск, «Спартак» Владикавказ, «Краснодар-2»и других.

Напомним, что команда которая планируют играть в нашем городе уже провела матч на стадионе ДЮСШ №4, тогда в товарищеском матче ФК «Новошахтинск» переиграл футболистов «Академия Понедельника» со счётом 3:2

Оцените статью
Знамя Шахтера