Новошахтинский завод нефтепродуктов и «Глория Джинс» вошли в топ-10 крупнейших предприятий Дона по версии РБК Ростов

РБК Ростов составил топ-10 промышленных предприятий Дона, которые получили наибольшую выручку за 2020 год. Рейтинг составлен на основании отчетов из базы данных СПАРК. Вошли в него и предприятия, которые де-юре не являются новошахтинскими, но де-факто место работы многих жителей города.

«Новошахтинский завод нефтепродуктов» — второй в рейтинге.

Он традиционно в списке лидеров (на основании рейтингов РБК Ростов за 2018 и 2017 гг.) — АО «НЗНП», которое по сумме за 2020 год занимает вторую строчку. Основной род деятельности — производство нефтепродуктов. В прошлом году компания получила выручку около 92 млрд рублей.

Предприятие зарегистрировано в 2004 году в Киселевском сельском поселении Красносулинского района Ростовской области. Управляет акционерным обществом «НЗНП Менеджмент», гендиректором которого является Дмитрий Шуньков. Всего у компании два филиала и одна дочерняя компания.

«Глория Джинс» занимает шестую позицию по объему выручки в Ростовской области.

 АО Корпорация «Глория Джинс», которое специализируется на производстве верхней одежды. В отличие от предыдущих компаний, «Глория Джинс» в 2019 году не вошла в рейтинг. В прошлом же году предприятие получило выручку на сумму около 40,3 млрд рублей.

Так, акционерное общество ведет свою деятельность с 1997 года и зарегистрировано в Ростове. На предприятиях «Глории Джинс» трудится больше пяти тысяч человек. Генеральный директор — Алина Скиба.

Кроме того в рейтинг вошли «Астон», Ростсельмаш», «Юг Руси», «Тагмет», «Донской табак», «НЭВЗ», «Росвертол» и «Новороссийский прокатный завод».

Фото из архива редакции

Оцените статью
Знамя Шахтера