В Ростовской области капитально отремонтируют 20 участков дорог общей протяженностью 73,6 км, а также три моста и один путепровод. 24 электронных аукциона на проведение капремонта автодорог объявил минтранс Ростовской области. Общая стоимость работ — 1,9 млрд рублей, из которых 798 выделят из федерального бюджета. Итоги аукционов подведут в конце июня.
Объекты расположены на автодорогах регионального значения, проходящих по территории Азовского, Багаевского, Егорлыкского, Зерноградского, Зимовниковского, Константиновского, Милютинского, Морозовского, Октябрьского, Родионово-Несветайского, Советского, Семикаракорского, Усть-Донецкого и Цимлянского районов.
В общей сложности в 2016 году в Ростовской области планируют капитально отремонтировать около 100 километров дорог — это почти в 20 раз больше, чем в прошлом году, а также более 1,8 тысячи п.м. искусственных сооружений ( в прошлом году — всего 129 п.м.) . На эти цели потратят 2,4 млрд рублей, тогда как в прошлом году на капремонт дорог было направлено около 135 миллионов рублей.









