По последними данным МЧС России по Ростовской области, движение на федеральной трассе М-4 «Дон» открыто в обоих направлениях, заторов нет.
Осадки в виде снега идут во всех районах области по территории, которых пролегает трасса М-4 «Дон», за исключением Тарасовского района.
В центре управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС по Ростовской области создан межведомственный штаб. Оперативно-дежурная смена в режиме онлайн следит за ситуацией при помощи видеокамер, установленных вдоль трассы М-4.
Для расчистки трассы М-4 «Дон» задействовано 97 единиц техники и 122 человека, в том числе от МЧС 12 единиц техники и 24 человека личного состава, сообщает МЧС. Обстановку в 8 районах области на федеральной трассе контролируют оперативные группы гарнизонов пожарной охраны.
Главное управление МЧС по Ростовской области настоятельно рекомендует водителям быть предельно аккуратными на дорогах, соблюдать скоростной режим и по возможности воздержаться от поездок на дальние расстояния.