В Новошахтинске проходит традиционный осенний месячник чистоты. Он стартовал 8 сентября и завершится 11 октября общегородским субботником.
Мероприятия по уборке в эти дни проходят во всех поселках города. В них принимают участие сотрудники администрации, работники ЖКХ, предприятий и организаций, коллективы учреждений образования, культуры и социальной защиты, представители бизнес сообщества, активные жители Новошахтинска.
В месячнике чистоты приняли участие сотрудники управления городского хозяйства.
— Да, завершение прошлой недели мы решили отметить продуктивным трудом, — улыбается начальник отдела по обращению с твердыми коммунальными отходами и уборке территории города МКУ «УГХ» Денис Яровой. — Вооружились метлами, граблями и навели порядок на прилегающей к управлению территории.
Как рассказал Денис Сергеевич, на данный момент наиболее активно включились в наведение порядка на улицах города студенты Новошахтинского техникума промышленных технологий, ученики городских школ, сотрудники детского сада «Аистенок», коллектив ООО «Водные ресурсы». На платформе ДОБРО.РФ можно подать заявку и стать участником мероприятий по очистке территорий, прилегающих к библиотекам. Эта экологическая акция проходит с 23 по 28 сентября.
Внести свой вклад в чистоту города может каждый. А для организации вывоза собранного мусора, веток и сухой травы необходимо звонить в управление городского хозяйства по телефону: 8 (86369) 3‑72‑04.









