Основой боевой подготовки войск ЮВО в 2025 году является внедрение опыта СВО

В Ростовской области

В целях качественной и целенаправленной подготовки органов военного управления, соединений и воинских частей Южного военного округа (ЮВО) основной задачей в боевой подготовке на 2025 год является внедрение опыта, полученного в ходе проведения специальной военной операции (СВО).

Для достижения этой цели особое внимание уделяется повышению уровня подготовки руководителей занятий, учений и тренировок, а также методического мастерства командиров всех степеней в обучении подчиненного личного состава.

На занятиях по предметам боевой подготовки уже активно применяются новые приемы и способы действий, показавшие высокую эффективность при проведении СВО. Также военнослужащих обучают приемам и тактике ведения боя в обороне, наступлении и совершении марша.

Важной задачей в подготовке личного состава соединений и воинских частей ЮВО является повышение уровня огневой выучки военнослужащих с учетом специфики их деятельности и обучение ближнему огневому бою с учетом опыта спецоперации.

Подводя итоги прошлого года, командованием военного округа была дана высокая оценка выполнению мероприятий подготовки войск, что позволило добиться значительного повышения уровня профессионально-должностной подготовки командного состава и личного состава в целом.

фото минобороны РФ

Оцените статью
Знамя Шахтера