Открыта регистрация на молодежный образовательный форум «Молодая волна»

В Ростовской области
фото: donland.ru

Уже в 14-й раз на Дону пройдет окружной молодежный образовательный форум «Молодая волна» – интерактивная площадка по обмену опытом, в которой примут участие более 1300 молодых людей из Южного федерального округа, а также из ЛНР, ДНР, Запорожской и Херсонской областей. Форум проводится в поддержку национального проекта «Молодежь и дети».

В этом году форум пройдет в два заезда. Регистрация уже стартовала и продлится до 6 апреля. Обращаем внимание, что подать заявку можно только на один заезд:

— 1 заезд (8-12 мая, для представителей ЮФО),

— 2 заезд (14 – 18 мая, для представителей Ростовской области).

Также открыта регистрация в волонтерский корпус.

Для участников подготовлена обширная образовательная программа по целому ряду образовательных направлений – от волонтёрства до дипломатии: «Благо твори!», «Трудовые отряды подростков», «Достигай и побеждай!», «Служи Отечеству!», «Дерзай и открывай!», «Расскажи о главном!», «Найди призвание!», «Умей дружить!» и «Создавай и вдохновляй!». Регистрация на эти направления доступна для ребят в возрасте от 14 до 17 лет включительно.

Отдельный трек – «Родные-любимые!», для представителей клубов молодых семей, а также представителей многодетных семей и молодых семей с активной гражданской позицией. Этот трек для совершеннолетних участников.

В свободное от образовательной программы время участники форума смогут посетить культурную и спортивную программу: соревнования, творческие мастер-классы, интерактивные площадки, конкурсы, интерактивные зоны от партнёров.

Добавим, что форум «Молодая волна» станет одной из пяти площадок на территории Ростовской области, где пройдет грантовый конкурс Росмолодежи.

– Молодая волна — флагманское мероприятие в мире форумов не только Ростовской области, но всего Южного федерального округа. Здесь ребята знакомятся, находят себе друзей, прокачивают навыки в различных сферах. Форум – это настоящая кузница кадров: есть много примеров успешных историй, где эпиграфом как раз является «Молодая волна», – прокомментировал председатель комитета по молодежной политике Ростовской области Олег Отроков.

Напомним, в 2012 году сама донская молодежь выступила инициатором проведения форума для несовершеннолетних. За 14 лет участниками форума стали более 10 000 молодых людей, реализовано более 90 образовательных направлений, гостями и спикерами форума стали более 1000 человек.

Оцените статью
Знамя Шахтера