В Ростовской области открыта регистрация на региональный форум «Обучение служением».
Мероприятие пройдет 20 сентября на территории «Ростов Арены» в рамках XVI Фестиваля науки юга России. Регистрация доступна через платформу «Добро.рф».
Ростовская область занимает первое место в стране по количеству привлеченных социальных партнеров в реализации федеральной программы «Обучение служением». Цель форума — вовлечение молодежи в социально-ориентированные проекты в сфере добровольчества, реализуемые по социальным заказам некоммерческого сектора.
Программа форума включает выставку итоговых продуктов организаций, лекционный блок для новых участников программы, круглый стол, а также награждение руководителей самых успешных проектов 2024-2025 годов. Лучшие практики и социально ориентированные организации получат заслуженное признание.
— «Форум «Обучение служением» станет важной площадкой для обмена опытом и демонстрации лучших практик добровольчества. Мы уверены, что участие в нем поможет молодежи активнее вовлекаться в социальные инициативы и реализовывать проекты, которые приносят пользу обществу», – прокомментировал председатель комитета по молодежной политике Ростовской области Олег Отроков.
В регионе проект реализуется в рамках государственной программы «Молодежная политика и социальная активность» и регионального проекта «Мы вместе (Воспитание гармонично развитой личности)» национального проекта «Молодежь и дети».
Организаторами форума выступают комитет по молодежной политике Ростовской области, ГАУ РО «Донволонтер», а также образовательные организации высшего образования региона.