Такое решение принято на заседании комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения сегодня Администрации Ростова-на-Дону.
Как сообщил директор Департамента автомобильных дорог Арама Егиазаряна, за пять месяцев 2015 года, по сравнению с аналогичным периодом прошлого, в Ростове на 12 процентов снизилось количество дорожно-транспортных происшествий.
В произошедших 658 ДТП погибли 24 человека и ещё 831 — получил ранения. В прошлом году на ростовских дорогах в указанный период времени погибли 42 человека.
Основная причина ДТП — нарушение пешеходами Правил дорожного движения и несоблюдение очерёдности проезда.
— Для повышения безопасности на ростовских дорогах первый заместител главы администрации города Сергей Кузнецов поручил Департаменту автомобильных дорог проводить своевременную ликвидацию ямочности, обеспечить очистку ливневой канализации от песка и мусора, а также восстановление решёток на колодцах дождеприемников. Департаменту жилищно-коммунального хозяйства и энергетики города было поручено предусмотреть очистку от грязи и пыли горизонтальной дорожной разметки, особенно осевой, обеспечив ее постоянную видимость и различимость, — сообщает пресс-служба администрации Ростова-на-Дону.









