26 сентября Ростовское УФАС России возбудило дело в отношении ООО «Газпромнефть-Региональные продажи» за установление монопольно высокой цены на рынке мелкооптовой реализации дизельного топлива. Об этом сообщили в ведомстве.
Компания продавала топливо другим участникам рынка по 80 283 рубля за тонну, в то время как региональный биржевой индекс цен составлял 77 742 рубля за тонну.
Таким образом, ООО «Газпромнефть-Региональные продажи» реализовывало топливо по цене выше среднерыночной, что является признаком нарушения закона «О защите конкуренции».
Ростовское УФАС России продолжает анализировать текущую ситуацию. В случае выявления признаков нарушений к участникам рынка нефтепродуктов будут применены меры антимонопольного реагирования.









