30 апреля 2024 года в Новошахтинске завершилось голосование в рамках национального проекта «Городская среда», которое шло по трем проектам, представленным инициативными группами. Всего в нем нем приняли участие 13 545 человек.
Наибольшее число голосов набрал сквер в поселке Западном — за его благоустройство проголосовали 6077 человек.
Скверу в центре города на улице Отечественной отдали предпочтение 4960 проголосовавших, за благоустройство территории у мемориала «Раненый солдат» в поселке Новая Соколовка — 2508 человек.
Впереди еще три процедуры голосования: за название сквера; за концепцию сквера- каким его хотят видеть жители, затем предстоит с помощью голосования выбрать дизайн проект.
Единственное, что уже можно сказать на сегодняшний день: большинство участников голосования считают, что сквер должен сохранить название «Западный».
Подробный материал о голосовании читайте в ближайшем номере газеты «Знамя шахтера» Лариса ЖЕЛТОБРЮХ









