Полицейские провели проверки в незаконных игровых клубах, в том числе и лотерейных конторах «Бинго-Бум». Этой ночью сотрудники отдела по борьбе с организованной преступностью посетили 9 заведений, в которых оказывались услуги игорного бизнеса.
На повестке у донских правоохранителей оказались 6 клубов сети «Бинго-Бум» и 3 заведения, при первом взгляде на которые невозможно было определить, что это объекты игорного бизнеса.
«Магазин кондитерских изделий, торты и пирожные на заказ» гласила вывеска одной из ростовских кондитерских, которая открывалась только ночью и то не для всех. 4 апреля после полуночи в двери этого магазина в сопровождении бойцов ОМОН вошли полицейские. Оказалось, что за аппетитными картинками пончиков и кексов, изображенных на витрине, скрывался незаконный игорный бизнес. В помещении вместо печей и форм для сладостей стояли компьютеры. За ними сидели игроки и активно рисковали своими деньгами.
Остальные клубы маскировались куда проще. Обыкновенная железная дверь, глазок. Ни один незнакомый или вызывающий подозрения посетитель попасть внутрь не мог. Однако, невзирая на все меры предосторожности, полицейские не просто вошли в эти игровые клубы, но и провели проверочные закупки.
Беспрепятственно сотрудники полиции вошли так же и во все объекты сети «Бинго Бум». При проверке так называемых лотерей были обнаружены в некоторых заведениях спрятанные в стенах тайники и сейфы. Оттуда были изъяты документы «черной» бухгалтерии и наличные.
Во время рейда сотрудники полиции нашли и изъяли 93 моноблока, 26 монитора, 23 приёмника кассовых лотерейных билетов, 48 сканеров, 3 сервера и 2 кассовых аппарата. В тайнике одного из игровых салонов так же было обнаружено более 170 тысяч рублей.
Эти деньги только суточная выручка, которую приносило заведение своим владельцам. Собственники оборудования и организаторы лотерей и салонов уже установлены. Изъятое оборудование передано на исследование.
В случае, если исследование подтвердит принадлежность данного оборудования к игровому, в отношении его владельцев будет возбуждено уголовное дело по статье «незаконная организация и проведение азартных игр».