После жалоб новошахтинцев в социальных сетях решили проблему с вывозом мусора на улице Кузнецкой

На страницах информационного портала Donday.ru новошахтинцы пожаловались на то, что на контейнерной площадке по улице Кузнецкой 15-19 образовалась огромная свалка.

Ситуацию комментирует начальник отдела по работе с населением администрации Новошахтинска Вадим Демьяненко.

— Контейнерные площадки, прилегающая к ним территория в радиусе 10 метров, а также места установки бункеров-накопителей должны быть постоянно очищены от бытового и крупногабаритного мусора, содержаться в чистоте и порядке. Ответственность за надлежащее состояние территории контейнерной площадки возлагается на Управляющие или Обслуживающие компании, а в момент вывоза — на организацию, осуществляющую вывоз и утилизацию отходов.

Согласно данным мониторинга состояния площадки по ул. Кузнецкая 19 и свидетельствам жителей близлежащих многоквартирных жилых домов, разбросанные вокруг площадки пакеты с мусором ТКО и крупногабаритный мусор не вывозился региональным оператором ООО «Экострой-Дон» больше месяца, то есть с октября 2023 года.

По этому вопросу главным специалистом отдела по работе с населением ведется большая претензионная работа. С августа по ноябрь текущего года в адрес регионального оператора «Экострой-Дон» главным специалистом отдела по работе с населением направлено 7 предписаний и вынесено 2 протокола об административном правонарушении. 

В данный момент по поручению первого заместителя главы администрации города Новошахтинска Михаила Пархоменко специалисты Многопрофильного предприятия Автомобильный транспорт убирают свалочный очаг на данной контейнерной площадке. Уже вывезено 10 машин, осталось еще примерно столько же. 24 ноября уборку окончим.

Оцените статью
Знамя Шахтера