Заместитель губернатора Ростовской области Вадим Артёмов заявил, что настала пора проработать вопрос создания института священников в органах внутренних дел. По его мнению, одним повышением зарплат и переименованием милиции в полицию сделать сотрудников органов внутренних дел примером нравственности и духовности не удастся.
Церковь должна стать нравственной опорой для сотрудников внутренних дел.
— Именно искренняя, твердая вера должна помочь людям, находящимся на переднем крае борьбы с преступностью, вместе преодолевать труднейшие испытания и невзгоды, — отметил Вадим Артёмов.
Свое заявления замгубернатора сделал 13 августа, на подписании соглашения между Донской митрополией и Главным управлением МВД России по Ростовской области, догово должен стать значительным шагом в деле консолидации совместных усилий общества в борьбе с коррупцией, безнравственностью, наркоманией, с направленной против личности деятельностью тоталитарных организаций и деструктивных сил.









