Правительство Ростовской области выделило средства на оснащение спортивного комплекса «Старт» в Новошахтинске

На оснащение спортивного комплекса «Старт» из резервного фонда Правительства Ростовской области распоряжением губернатора Василия Голубева выделено 4,7 миллиона рублей.

Полученные средства будут направлены на обеспечение инвентарем и оборудованием нового спортивного комплекса с плавательным бассейном, построенного в рамках долгосрочной городской программы развития физической культуры, спорта и туризма «Спартакиада длиною в жизнь».

Среди перечня необходимого оборудования: спортинвентарь для занятий плаванием, минифутболом, баскетболом и волейболом. Кроме того, будут приобретены силовые тренажеры, переносные трибуны на 100 мест, а также медицинское оборудование, электрооборудование и мебель.

В настоящее время Администрация города проводит подготовительные мероприятия по формированию аукционной документации.

Многофуциональный  спортивный комплекс предназначен для жителей города разной возрастной категории, в котором они смогут заниматься не только плаванием, но и игровыми видами спорта, и фитнесом. 

Оцените статью
Знамя Шахтера