Давать оценку ситуации и принимать решения по поводу начала учебного года можно будет только в конце первой или начале второй декады августа.
Так ответил на этот волнующий многих жителей Ростовской области вопрос в ходе состоявшего сегодня, 23 июля брифинга Евгений Ковалев, главный санитарный врач региона.
— Будут предприняты согласованные, синхронные действия как на федеральном, так и на региональном уровне. Решение будут приниматься с учетом текущей эпидемиологической ситуации. Всем понятно, что если это будет дистанционное обучение, то это ограничение. Если это будет в образовательных учреждениях, то это тоже ряд ограничений. Санитарные правила уже есть в этой части, — пояснил Евгений Ковалев
Главный санитарный врач подчеркнул, что поведение каждого из нас и соблюдение нами санитарных правил именно сейчас повлияют на решения, которые будут приняты в августе. В настоящее время соблюдение масочного режима и социальной дистанции санитарный врач оценивает как крайне неудовлетворительное.
Ранее, в областном пресс-центре опровергли слух, что, якобы, на 6 октября в Ростовской области уже запланирован второй этап введения ограничений.









