Прокуратура Новошахтинска на защите прав инвалидов

Прокуратурой города на основании поручения прокуратуры Ростовской области проведена проверка исполнения законодательства о социальной защите инвалидов в сфере обеспечения доступности к объектам социальной инфраструктуры.

В ходе проверки в ряде социальных объектов, расположенных на территории города выявлены нарушения требований Федерального закона от 24.11.1995 № 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации», связанные с отсутствием условий для беспрепятственного доступа инвалидов к объектам социальной инфраструктуры.

По результатам проверки, в связи с выявленными нарушениями закона, прокуратурой города руководителям социальных объектов внесены представления об устранении выявленных нарушений, которые находятся на рассмотрении.

Л.Н. Редрова, помощник прокурора города

фото сайта

Оцените статью
Знамя Шахтера