Ростов примет участников автопробега в честь Дня Победы

10 апреля Ростов-на-Дону примет участников международного автопробега в честь Дня Победы. Об это на заседании оргкомитета по проведению на территории Ростовской области международного автопробега «Наша Великая Победа», рассказал заместитель главы региона Игорь Гуськов.

По информации пресс-службы министерства внутренней и информационной политики области, на совещании обсудили задачи по организации встречи автопробега, проведения митинга, маршрут, вопросы безопасности и ряд других.

«Основная цель автопробега – сохранение памяти о событиях того времени и дружбы бывших союзных республик. Этот международный проект проводится второй год, и на этот раз его участниками стали десять международных экипажей», – отметил И. Гуськов.

Напомним, что Международная акция «Наша Великая Победа» стартовала 23 марта в городе-герое Севастополе и продлится 48 суток. Будет пройдено 25 тысяч км пути. На территорию Ростовской области участники мероприятия прибудут из Волгограда. В Ростов-на-Дону приезд планируется 10 апреля. 11 апреля днем автоколонна отправится в город Таганрог. Финиш автопробега состоится 8 мая в Москве на Поклонной горе.

Оцените статью
Знамя Шахтера
Добавить комментарий