История, которая потрясла Ростовскую область, произошла в середине мая этого года. В одной из больниц Ростова-на-Дону посетительница, которая стояла в очереди к психиатру, сбросила свою дочь с лестничного пролёта второго этажа. В результате падения пятилетняя девочка получила множественные травмы, переломы костей черепа и впала в кому.
После происшествия мать была арестована, в отношении неё возбудили уголовное дело по статье «Покушение на убийство малолетнего». В ходе расследования женщина прошла судебно-психиатрическую экспертизу, по итогам которой у нее обнаружено психическое заболевание, лишающее её возможности осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий.
В настоящий момент дело отправлено в суд, где будет решен вопрос о применении к ростовчанке мер принудительного медицинского характера.









