Ростовская область заняла 33 место среди популярных туристических регионов России. Подобный «Хит-парад» составили сотрудники Центра информационных коммуникаций «Рейтинг».
При составлении рейтинга эксперты учитывали популярность региона у россиян и иностранцев, общее число мест в гостиницах, число жителей, занятых в сфере туризма на душу населения, сумму заработанных в сфере туризма на каждого жителя региона, криминогенную обстановку, развитость инфраструктуры, обеспеченность объектами культуры и многое другое.
Самым лучшим для туристов, по мнению экспертов, признан Краснодарский край, который признали абсолютным лидером по большинству критериев. Далее идут Санкт-Петербург, Москва, Крым. Также в десятку лучших вошли Калининградские
Нижегородская и Ярославская области, Карелия и Алтайский край.
По данным рейтинга, хуже всего отдыхать в Туве, Ингушетии, Еврейской АО, Калмыкии и Забайкальском крае.









