Ростовская область отправит в войска 5 тысяч новобранцев

1 апреля стартовал весенний призыв на военную службу 2015 года.

На Дону созданы 62 призывные комиссии. Их составы утверждены распоряжением губернатора Ростовской области. Донской регион входит в первую пятерку среди субъектов Российской Федерации, на протяжении ряда лет обеспечивая стопроцентное выполнение задания на призыв.

— Этой весной на прохождение срочной воинской службы из Ростовской области направят свыше 5 тысяч человек, — сообщил военный комиссар региона Анатолий Трушин. — Большинство из них будут проходить службу в воинских частях, дислоцированных на территории Южного военного округа.

Около 2 тысяч человек призовут в сухопутные войска, более 400 человек — в ВВС РФ, свыше 750 — в ВМФ РФ . Еще 120 человек отбудут на прохождение службы во внутренние войска МВД. 250 молодых казаков отправятся проходить службу в Волгоград и Ставрополь.

Оцените статью
Знамя Шахтера