Ростовская область планирует закупить в Беларуси около 1000 автобусов

Ростовская область сегодня
Фото: Пресс-служба Президента Республики Беларусь

Губернатор Ростовской области Юрий Слюсарь в ходе встречи с президентом Беларуси Александром Лукашенко в Минске заявил о планах масштабного обновления автобусного парка региона. В ближайшие четыре-пять лет планируется приобрести порядка 1000 новых автобусов для замены сильно изношенного существующего парка.

«У нас амбициозные планы по обновлению нашего автобусного парка. Парк большой, но с высокой степенью изношенности, его нужно заменить. Уже контакты начали», — сообщил Слюсарь. Он также отметил заинтересованность региона в приобретении коммунальной техники.

Губернатор поблагодарил белорусскую сторону за выбор Ростовской области для создания дилерского центра «МАЗ Юг», который в настоящее время завершает формирование в Мясниковском районе. Наличие такой инфраструктуры, включающей службы эксплуатации, ремонта и склад запасных частей, имеет важное значение для региона.

В ближайшее время запланирован визит делегации Ростовской области на Минский автозавод для детального обсуждения условий будущих поставок, возможностей льготного лизинга и организации тестовой эксплуатации техники.

Оцените статью
Знамя Шахтера