Ростовская область попала в число территорий с высокой угрозой техногенных катастроф

В России в последние годы выросло число крупных техногенных катастроф и природных катаклизмов. Специалисты министерства по чрезвычайным ситуациям определили, какие регионы наиболее уязвимы к техногенным авариям.

В «группе риска», по данным МЧС, находится 27 субъектов РФ. В перечень регионов, где отмечается наибольшая уязвимость к техногенным ЧС регионального и выше уровней, относится и Ростовская область. Также в этом списке Крымский, Камчатский и Приморский края, республики Хакасия и Бурятия, Свердловская, Челябинская области, Ханты-Мансийский автономный округ, Пензенская, Самарская, Саратовская, Оренбургская и Ульяновская области, республики Чувашия, Башкортостан, Астраханская область, Краснодарский край, республики Дагестан, Ингушетия, Чечня, Московская, Смоленская, Калужская, Владимирская области, Мурманская область.

Отмечается, что за последние 20 лет катастрофы унесли жизни более 3 миллионов человек. а одиннадцать месяцев 2015 года в России, по данным МЧС, зарегистрировано 171 техногенных чрезвычайных происшествий, погибли 628 человек.

Оцените статью
Знамя Шахтера