37 тонн гуманитарной помощи, собранной в Ростовской области, нравится в самопровозглашенную Луганскую республику. Гуманитарный груз состоит из 30 тонн муки для луганского хлебозавода и предметов первой необходимости: продуктов, теплой одежды и обуви для жителей Лутугинского района Луганской области (6,5 тонны).
Первые три конвоя уже доставили нуждающимся в помощи жителям Украины более 80 тонн гуманитарной помощи.
Четвертый конвой отправиться в путь 18 февраля из донской столицы. Процесс формирование груза и его содержимое проинспектировал замгубернатора региона Сергей Бондарев.
Отметим, Центр гуманитарной помощи Донской митрополии функционирует уже на протяжении 8 месяцев (сайт — http://www.rostov-blago.ru ). За это время через склад прошло более 950 тонн гумпомощи. 21 февраля, в субботу, с 11 до 18 часов, в данном центре гуманитарной помощи, расположенном по адресу: Ростов-на-Дону, улица Капустина, 26, состоится благотворительная масленичная ярмарка. Принять участие приглашаются все желающие. Блины будут печь работники центра (беженцы и волонтеры), и все собранные средства пойдут на благотворительные цели.









