Ряды ВС РФ пополнили более 9 тысяч донских призывников в 2023 году

В 2023 году в Вооруженные Силы Российской Федерации было призвано более 9 тысяч молодых людей из Ростовской области, большинство из них проходят службу в частях, расположенных на территории Южного военного округа. Об этом сообщил заместитель губернатора Ростовской области Вадим Артемов.

Все призывники из Ростовской области были отправлены на службу в различные виды и роды ВС РФ в соответствии с нормами, установленными Министерством обороны России.

— 40 дончан пополнили ряды Президентского полка комендатуры Московского Кремля: 15 в ходе весеннего призыва и 25 – осенью. Еще 16 проходят службу в научных ротах в Анапе, Санкт-Петербурге, Костроме и Москве, — рассказал Вадим Артемов. – Также в ходе осенней призывной кампании в ВС РФ направлены порядка тысячи человек с уже имеющейся военно-учетной специальностью, воинские части пополнили более 300 юношей-казаков из Ростовской области.

Кроме того, около 500 призывников из Ростовской области имеют высшее образование.

Важно отметить, что мероприятия призыва не связаны с проведением специальной военной операции, и все военнослужащие, проходящие службу, не находятся на территории Донецкой и Луганской народных республик, Херсонской и Запорожской областей.

Оцените статью
Знамя Шахтера
Добавить комментарий