Об сообщил эксперт рынка недвижимости Академии управления финансами и инвестициями Алексей Кричевский, пишут «Известия».
По словам специалиста, с начала нового года вступит в силу постановление правительства № 1479 «Об утверждении Правил противопожарного режима в РФ».
В соответствии с документом жители многоквартирных домов больше не смогут хранить личные вещи на чердаках и цокольных этажах. Газовые приборы нельзя будет использовать в случае их неисправности и без прохождения технического обслуживания, что, по мнению эксперта, в теории не исключает запрет на использование газовых плит до их диагностики.
Под запрет попадут свечи и непотушенные сигареты — их нельзя оставлять без присмотра на балконах и лоджиях. При этом, согласно постановлению, решетки на окнах в подвалах должны будут открываться. Это же касается и всех аварийных и эвакуационных выходов — они должны открываться без ключа.
Нарушителям может грозить штраф до пяти тысяч рублей.









