Вице-губернатор Ростовской области Сергей Горбань посетил предприятие ОАО «Стройфарфор». Оно производит облицовочную плитку.
Как рассказал генеральный директор предприятия, на сегодняшний день ОАО «Стройфарфор» является одним из крупнейших работодателей не только в городе Шахты, но и в Ростовской области – на предприятии трудится более 1300 человек. В 2013 году среднемесячная заработная плата превысила среднеобластные показатели и составила 24,8 тысячи рублей.
На сегодняшний день на предприятии готовится к запуску принципиально новый для него формат облицовочной плитки размером 300 на 500 мм.
Руководству удалось сохранить рабочие места и обеспечить стабильную заработную плату. Мы надеемся на то, что этот завод по-прежнему будет одним из самых больших и успешных в Ростовской области.