МВД России совместно с общественным советом при МВД проверили школьников на знание законов РФ. Эта акция, направленная на формирование правовых знаний у подростков, прошла сегодня, 26 апреля, по всей России. В Новошахтинске в ней приняли участие учащиеся 8-9 и 10-11 классов школ №1 и 24.
Особенностью этого мероприятия было то, что у школьников не было возможности подготовиться. Об этом «правовом экзамене» их не оповещали заранее, поэтому за парты они сели с тем багажом знаний, который имели.
Ребятам раздали тестовые задания, в которых нужно было дать ответ на предложенные ситуации. Вопросы были не из простых — и по уголовному праву, и по гражданскому, и на знание Конституции. Тем не менее школьники неплохо справились с заданиями, показав хорошие знания.
Сотрудники новошахтинского отдела МВД — заместитель начальника по кадровой работе Владимир Донник и и.о. начальника подразделения по делам несовершеннолетних Марина Столбунова вручили победителям дипломы. Лучшие результаты показали:
школа №24
1 место — Дарья Шеина
2 место — Александр Колесников и Полина Ананьева,
3 место — Ксения Шалыгина и Дарья Дьяченко
школа №1 1 место — Арина Соловей
2 место — Екатерина Антонова
3 место — Екатерина Батычко и Арина Перегуда.









